Cокол сапсан летел 2 ч со скоростью 300 км/ч. Сколько времени потребуется галке, чтобы пролетел это же расстояние со скоростью 60 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 23:22
    +2
    1) 300 * 2=600 км расстояние

    2) - 600:60 = 10 часов

    Ответ: галке потребуется 10 часов
  2. 3 ноября, 00:07
    0
    Сокол летел 2 часа значит он пролетел 300*2=600 а галка летит со скоростью 60 км в час получается 600:60=10 Ответ 10 часов