Сокол Сапсан летел 2 часа со скоростью 300 км/час. Сколько потребуется времени галке, чтобы пролететь это же расстояние со скоростью 60 км/час?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 20:19
    0
    2*300=600 (км) - расстояние

    600:60=10 (часов) - потребуется галке, чтобы пролететь расстояние со скоростью 60 км/ч
  2. 10 июня, 23:12
    0
    2*300=600 км пролетел сапсан за 2 часа 600:60=10 часов потребуется галке, пролететь это расстояние