Найдите наименьшее целое значение из промежутка возрастания функции y = x^2 + 38x - 361

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:23
    0
    Y (x) = x^2 + 2 * 18x + 18^2 - 18^2 - 361 = (x + 18) ^2 - 685

    функция растет на промежутке x∈]-18; + infinity[

    ответ: - 17 (промежуток открытый с двух сторон)