5 у + 3 (7 у + 18) = 106

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 13:11
    0
    5 у+3 (7 у+18) = 106

    5 у+3*7 у+3*18=106

    5 у+21 у+54=106

    5 у+21 у=106-54

    26 у=52

    у=52/26

    у=2
  2. 26 января, 13:40
    0
    5 у+21 у+54=106

    26 у=106-54

    26 у=52

    у=52:26

    у=2