Определите какую часть суток состовляют 1) 1 ч, 2 ч, 3 ч: 2) 1 ч30 мин, 1 ч12 мин, 2 ч24 мин: 3) 96 мин, 120 мин, 480 мин: 4) 1920 сек, 2880 сек, 3456 сек:

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:50
    0
    1. 1 ч=1/24=0,04166 суток 2 ч=1/12=0,08333 суток 3 часа = 1/8=0,125 суток

    2. 1 ч30 мин=3/48=0,0625 суток 1 ч12 мин=0,05 2 ч24 мин=0,1

    3. 96 мин=96/1440=0,0667 120 мин=1/12=0,0833 480 мин=1/3=0,333

    4. 1920 сек=1920/86400=0,0222 2880 сек=0,0333 3456 сек=0,04