Умножение сумму дрожжей 3/5 7/8 и 12/25 на 33 1/3

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 11:32
    0
    3/5 + 7/8 = 24/40 + 35/40 = 59/40,

    12/25 + 33 1/3 = 12/25 + 100/3 = 36/75 + 2500/75 = 2536/75,

    59/40 * 2536/75 = 59 * 2536/40 * 75 = 149624/3000 = 37406/750 = 49 656/750
  2. 1 января, 11:53
    0
    3/5 + 7/8 = 24/40 + 35/40 = 59/40,

    12/25 + 33 1/3 = 12/25 + 100/3 = 36/75 + 2500/75 = 2536/75,

    59/40 * 2536/75 = 59 * 2536/40 * 75 = 149624/3000 = 37406/750 = 49 656/750