Масса ящика 28 килограмм если ящик наполнен 2/3 то её масса будет 20 килограмм Вычисли массу пустого ящика

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 20:25
    0
    20:2*3=30 кг-наполнений весь ящик.

    30-28=2 кг-масса ящика;
  2. 13 октября, 21:25
    0
    20*3:2=30 кг масса заполненного ящика

    30-20=10 кг масса пустого ящика

    (Если я все правильно поняла из условия)