А) Папа дал в кассу магазина 800 р. в уплату за 3 рубашки по цене 260 р. Сколько сдачи он

должен получить сдачи?

б) В красной папке 150 листво бумаги, в зеленой-в 2 раза больше, а в голубой-в 3 раза меньше, чем в красной. Насколько листов в зеленой папке больше, чем в голубой?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 10:57
    0
    A

    1) 260•3=780 р за три рубашки

    2) 800-780=20 р сдача
  2. 15 июня, 13:41
    0
    А) 800 - (3*260) = 20 рублей

    б) 1) 150*2=300 (л.) в зеленой

    2) 150:3=50 (л.) в голубой

    3) 300-50=250 на столько листов больше в зеленой папке чем в голубой