2 (11x-5) - 17x=55

5 (8x+3) - 12=83

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:18
    0
    22x-10-17x=55

    22x-17x=55+10

    5x=65

    x=65:5

    x=13

    2) 40x+15-12=83

    40x=83+12-15

    40x=80

    x=80:40

    x=2