23. сосуд наполнили до краев, вылив в него пять ведер воды. какова емкость сосуда, если в ведре помещается 15 трехлитровых банок

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:47
    0
    Пусть: С - объем сосуда; В - объем ведра; Б - объем банки.

    Б = 3 литра

    Найти:

    С - ?

    Решение:

    1) С = 5*В

    2) В = 15*Б

    3) С = 75*Б

    4) С = 225 (литров)