5 * (х-2) - 6 * (х+3) - 3 * (2 х-9)

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 20:24
    0
    5 * (х-2) - 6 * (х+3) - 3 * (2 х-9) = 5 х-10-6 х-18-6 х+27=-7 х-1
  2. 6 августа, 22:22
    0
    5 х-10-6 х-18-6 х+27

    -7 х=1

    х = - 1/7