Найдите показатели степеней в разложении числа 1375 на простые множители

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:59
    0
    1375 = 25 * (13 * 4 + 3) = 5² * 55 = 5³ * 11. Ответ: показатель степени при "5" - это 3, а при "11" - это 1.