Найдите НОД и НОК для пары чисел 90 и 45

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:20
    0
    90=2*5*3*3

    45=5*3*3

    НОД=5*3*3=45

    НОК=2*5*3*3=90
  2. 18 августа, 00:01
    0
    90|2 45|3

    45|3 15|3

    15|3 5|5

    5|5 1

    1

    90=2*3*3*5 45=3*3*5

    НОД (90 45) = 3*3*5=45

    НОК (90 45) = 2*3*3*5=90