Разность корней уравнения х^2-8x+a=0 равняется 10 при следующих значениях а: а) - 9; б) 9; в) другой ответ

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:34
    0
    X^2-8x + (-9) = 0

    D = (-8) ^2 - 4*1 * (-9) = 63+36=100? корень из 100=10

    x1 = 8+10/2 = 18/2=9

    x2=8-10/2=-2/-2=-1

    Находим разность 9 - (-1) = 10

    Ответ: а) - 9