Отрезок MN разделен точками К и Т в отношении 1:2:3 причем маленькая из частей отрезка на 5 дм меньше самой большой какова длина всего отрезка

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:04
    0
    3-1=2 части равны 5 дм по условию

    1+2+3=6 частей в отрезке

    6:2=3 части по 5 дм

    3·5=15 дм

    ответ 15 дм=150 см=1,5 м