Решить - 3/5 (2 х-2/3) = - 1/5 х-3/5

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:24
    0
    Привет) принимай ответ)

    раскрываем скобки и получаем: - 6/5 х+2/5=-1/5 х-3/5

    перекидываем в одну сторону с х в другую просто числа: - 6/5 х+1/5 х=-3/5-2/5

    получается - 5/5 х=-5/5 отсюда х=1