Найдите значение выражения:

а) 6 - 2 10/13=

б) 7 3/8 + 1 7/10=

в) 4 11/12 + 5 13/18=

г) 9 2/9 + 6 5/6=

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:23
    0
    6-2 10/13=3 3/13

    7 3/8+1 7/10=59/8+17/10 = (295+68) / 40=363/40=9 3/40

    4 11/12+5 13/18=59/12+103/18 = (177+206) / 36=383/36=10 23/36

    9 2/9+6 5/6=83/9+41/6 = (166+123) / 18=289/18=16 1/18