Решите неравенство х^2+10 х+24<0

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:26
    0
    Х²+10 х+24<0

    разложим на множители квадратный трёхчлен:

    х²+10 х+24 = (х+6) (х+4)

    Х1+Х2=-10

    Х1·Х2=24

    Х1=-6

    Х2=-4

    (х+6) (х+4) <0

    произведение множителей меньше нуля, тогда и только тогда, когда, когда множители имеют разные знаки:

    х+60

    x+4>0 или x+4<0

    решаем системы неравенств:

    x-6

    x>-4 x<-4

    x∈пустому множеству x∈ (-6; -4)

    Ответ: (-6; -4)