Найдите значение выражение в) 6 целых 11/12 - 3 целых1/6 - 1 целая 1/4 г) 3 целых7/9 - 1 целая 5/18 + 3 целых 1/2

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 07:54
    0
    6 ц11/12-3 ц1/6-1 ц1/4 = 6 ц11/12-3 ц2/12-1 ц3/12=6 ц11/12-4 ц5/12=2 ц6/12=2 ц1/2

    3 ц7/9-1 ц5/18+3 ц1/2 = 3 ц14/18-1 ц5/18+3 ц9/18 = 2 ц9/18+3 ц9/18 = 5 ц 18/18=6 целых
  2. 19 декабря, 07:58
    0
    В) 6 11/12-3 1/6-1 1/4=6 11/12-3 2/12-1 3/12=2 6/12=2 1/2

    г) 3 7/9-1 5/18+3 1/2=3 14/18-1 5/18+3 9/18=5 18/18=6