Результаты поиска для фразы "За одно и то же время токарь делает 6 деталей ф его учениник 4 такиеже. Сколько деталей сделает ученик токаря за тоже время детали за кототорое сделает 27 деталей"

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:41
    0
    1 способ:

    Пусть т - время, за которое токарь делает 6 деталей, а ученик делает 4 детали.

    1) 6:т = 6/т - производительность токаря,

    2) 4:т = 4/т - производительность ученика.

    3) 27 : 6/т = 27 т/6 - время, которое уйдет у токаря на изготовление 27 деталей. Соответственно столько же времени уйдёт у ученика на изготовление искомого количества деталей.

    4) 4/т • 27 т/6 = 4•27/6 = 2•9 = 18 деталей изготовит ученик за то же время, за которое токарь изготовит 27 деталей.

    2 способ:

    Пропорция:

    6 дет - 4 дет

    27 дет - х

    х = 27•4/6 = 18 деталей изготовит ученик за то же время, за которое токарь изготовит 27 деталей