Найдите наименьшее натуральное число, при умножении которого на 1.7/15,2.11/45 и 5.23/75 получается натуральное число

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:36
    0
    Натуральные числа - это числа, которые используются для счёта предметов: 1, 2, 3 ... n.

    1 7/15 = 22/15 - число 15 22/15 * 15 = 22

    2 11/45 = 101/45 - число 45 101/45 * 45 = 101

    5 23/75 = 398/75 - число 75 398/75 * 75 = 398