При каких значениях х значение выражения 4 х-3 обратно числу 1 4/5

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:56
    0
    Число 1 и 4/5 равно 9/5.

    Число, обратное 9/5, равно 1:9/5 = 5/9.

    Теперь узнаем: "При каких значениях х значение выражения 4 х-3" = 5/9?

    4 х-3=5/9 при 4 х=3+5/9=32/9

    Отсюда х=32/9 : 4 = 8/9