помогите решить 0, (45) + 0, (3) = даны ответы: 23/33, 24/33, 25/33, 26/33, 1.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:58
    0
    Периодическая дробь, дробь с повторяющимися цифрами. (число, делённое на 99) Так, например, 0, (45) это 45/99 0, (3) это 33/99 45/99 + 33/99 = 78/99 78/99 = 26/33 Ответ: 26/33