Антон назвал Кате число, оканчивающееся на 3. Катя назвала сумму цифр этого числа Диме. Оказалось, что она оканчивается на 2. Дима назвал сумму цифр числа, которое ему сообщила Катя. Оказалось, что оно оканчивается на 1. Какое наименьшее число мог назвать Антон?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 12:26
    0
    29999999999 - наименьшее число, которое мог назвать Антон

    2+9+9+9+9+9+9+9+9+9+9=92 (оканчивается на 2)

    9+2=11 (оканчивается на 1)
  2. 30 сентября, 13:34
    0
    89999999993-наименьшее число. Сумма цифр равна 8+9+9+9+9+9+9+9+9+9+3 = 92. (оканчивается на 2)

    Сумма цифр у числа 92 равна 11. (оканчивается на 1)