Пачка масла стоит 68 рублей одна плитка шоколада 40 руб. Сколько стоит покупка из 2 пачек масла и 3 плиток шоколада

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 16:11
    0
    1) 68*2 равно 136-2 пачки масла 2) 40*3 равно 120-3 плитки шоколада 3) 136 ➕ 120 равно 256-вся покупка.
  2. 17 марта, 17:36
    0
    1) 68*2=136 (рубл.) - стоят две пачки масла

    2) 40*3=120 (рубл.) - стоят 3 плитки шоколада

    3) 136+120=256 (рубл.) - вся покупка