Решить уравнения!

3 * (x + 6) - 23 = 16

(145+719) - x = 719

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 09:45
    0
    1 уравнение

    сначала 23+16=39

    а потом надо 39:3=13

    а затем 13-6=7

    проверка 3 * (7+6) - 23=16

    2 уравнение

    сначала 145+719=864

    а потом надо 864-719=145

    проверка (145+719) - 145=719
  2. 4 апреля, 11:00
    0
    3 х+18-23=16

    3 х = (16+23) - 18

    3 х=39-18

    3 х=21

    х=7