Разделить число

1) 85 в отношении 3:14

2) 9,6 в отношении 0,2:0,4:0,6

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:00
    0
    1) 3*x+14*x=85

    17*x=85

    x=85/17=5

    3*5+14*5=85

    15+70=85

    2) 0.2*x+0.4*x+0.6*x=9.6

    1.2*x=9.6

    x=9.6/1.2=8

    0.2*8+0.4*8+0.6*8=9.6

    1.6+3.2+4.8=9.6