На клумбе расцвело 27 астр: 14 розовые, а остальные - сиреневые. Сколько сиреневых астр расцвело на клумбе?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 11:41
    0
    27-14=13 сиреневых астр.
  2. 1 мая, 11:48
    0
    1) 9-2=7 астр розового и ссиренегого цвета

    2) 3+2=5 сиреневых астры

    3) 7-5=2 розовых астры

    ответ: 2 розовых астры было на клумбе