Из зпишите число 5 в виде дроби со знаменателем

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 19:46
    0
    Берёшь знаменатель который тебе нужен, умножаешь его на 5 и пишешь это число в числителе.

    Например тебе нужен знаменатель 5. 5*5 = 25

    Получается дробь двадцать пять пятых, выделяя целую часть в которой получиться 5.

    Или тебе нужен знаменатель 6. 6*5=30

    Получается дробь тридцать шестых, выделяя целую часть получиться 5.

    Или тебе нужен знаменатель 8. 8*5=40

    Получается дробь сорок восьмых, выделяя целую часть получиться 5.