Приведите многочлен к стандартному виду 2 х*5 х^2 у - 4 х^3 у + х*у*у-4 у * х*у

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:01
    0
    2 х*5 х^2 у - 4 х^3 у + х*у*у-4 у * х*у=10x^3-4x^3-3y^2x=6x^3y-3y^2x=3xy (2x^2-y)

    х*у*у-4 у * х*у=y^2x-4y^2x=-3y^2 x