Помогите решить!

1. Четвероклассник вышел из дома в 8 ч. 12 мин. а пришёл домой в 3 часа 7 мин. дня. дома его не было? 1.425 мин 2.454 мин. 3.315 мин. 4.415 мин. 5.354 мин. (показать решением)

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:22
    0
    Вышел-8 ч 12 мин

    Пришел-15 ч 7 мин

    8 ч 12 мин=8*60+12=480+12=492 мин

    1 ч=60 мин

    15 ч 7 мин=15*60+7=900+7=907 мин

    Вычислим сколько ученика не было дома

    907-492=415 мин

    Ответ:№4