Конкурс длится 4500 секунд за это время четвероклассник должен выполнить 25 заданий а семиклассник-30 заданий на сколько секунд больше может потратить на каждую задачу четвероклассник, чем семиклассник?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:47
    0
    1) 4500:25=180 (сек) на 1 задание

    2) 180*30=5400 (сек) на30 заданий

    3) 5400-4500=900 (сек)

    Ответ: на 900 секунд больше может потратить на каждую задачу четвероклассник, чем семиклассник