Наёдите наибольший общий делитель НОД наименьшее общее кратное чисел НОК 792 и 1188

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:20
    0
    НОД = (792; 1188) = 2*2*3*3*11=396

    Разложим на простые множители числа 792 и 1188

    792/2 1188/2

    396/2 594/2

    198/2 297/3

    99/3 99/3

    33/3 33/3

    11/11 11/11

    1 / 1/

    792=2*2*2*3*3*11 1188=2*2*3*3*3*11

    НОК = (792; 1188) = 2*2*2*3*3*3*11=2376

    Надеюсь, ты поймешь эту тему)