Из двух квадратов, каждый с периметром 8 см 4 мм образовали прямоугольник. какой периметр у прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 05:15
    0
    Вычислим сторону квадратов

    8 см 4 мм=84 мм

    Ркв=а*4

    84=а*4

    а=84:4

    а=21 мм

    Значит, образовался прямоугольник с

    а - длиной=21+21=42 мм

    b-шириной=21 мм

    Вычислим периметр прямоугольника

    Рпр = (а+b) * 2

    Рпр = (42+21) * 2=63*2=126 мм=12 см 6 мм

    Ответ: 12 см 6 мм периметр прямоугольника
  2. 28 июля, 08:39
    0
    84:4=21 см сторона квадратов

    21*2=41 см длина прям

    (41+21) * 2=62*2=124 см перим прям