На автостоянке стояло 42 легковых машины, а грузовых-на 18 меньше. Сколько машин осталось на стоянке, когда с нее выехало 26 машин. Условие тоже надо.

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:16
    0
    1) 42-18=24 (г. м) - грузовых машин. 2) 42+24=66 (м.) - всего машин, 3) 66-26=40 (м.) - осталось Ответ: на стоянке осталось 40 машин.