Сравните дроби

5/11 2/3

2/15 3/20

Сделайте так чтоб было понятно и желательно по подробнее ...

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:01
    0
    5/11 = (5*3) / (11*3) = 15/33

    2/3 = (2*11) / (3*11) = 22/33

    15/33 5/11 <2/3

    2/15 = (2*4) / (15*4) = 8/60

    3/20 = (3*3) / (20*3) = 9/60

    8/60 2/15 < 3/20