Сколько стоит 1 кг конфет если за 0,6 печенья по цене5,85 грн. за 1 кг и за 2 кг конфет заплатили 34,71 грн.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:36
    0
    0,6 8 5,85 = 3,51 (грн) - заплатили за печенье

    34,71-3,51 = 31,20 (грн) - цена за 2 кг конфет

    31,20 : 2 = 15,60 (грн) - цена 1 кг конфет