Коробка с конфетами имеет массу 500 г. После того, как третью часть конфет съели, её масса стала 400 г. Какова масса пустой коробки?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:38
    0
    500-400=100 (г) - конфет съели

    100 (г) - 1/3 часть конфет

    100*3=300 это 3/3 части, т. е. 1 целая массы конфет в коробке

    100:1/3=100*3

    500-300=200 (г) - масса пустой коробки