Дыня весит х кг. арбуз на 1,8 кг больше. сколько кг весят 2 дыни и 3 арбуза. во сколько раз дыня легче арбуза

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:12
    0
    Дыня весит 1,8 кг = 1008 грамм

    Арбуз 2,16 кг = 2016 грамм

    1) 1008*2 = 2016 (г) - Весит 2 дыни

    2) 2016 * 3 = 6048 (г) - Весит 3 арбуза

    3) В 2 раза дыня легче арбуза