Какое из чисел не является решением неравенства 3 х² - х - 2 < 0?

1) 0,2

2) 0

3) - 0,5

4) - 1

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:50
    0
    3 х^2-х-2=0

    D = (-1) ^2-4*3 * (-2) = 1+24=25, D=5

    х=1+5/3*2=1, оно не будет являться так как 1>0

    х=1-5/6=-0,5, будет являться 0>-0,5

    Не будет являться решением 1,2,4