Бабушка варила 5 литров клубничного варенья и разложила его в 9 одинаковых банок. При этом у неё осталось чашка варенья-275 миллиметров. Сколько миллиметров варенья в одной банке?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:27
    0
    5 л = 5000 мл

    5000-275 = 4725 - мл бабушка разлила по банкам

    4725/9 = 525 мл - столько варенья в одной банке