8 ящиков вермищели весят 200 кг. Вскольких подобных ящиках можно упаковать 250 кг вермишнли?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 04:43
    0
    200:8=25 кг всит один ящик

    250/25=10 ящиков

    Ответ: вермишель можно упаковать в 10 ящиков
  2. 19 июля, 05:08
    0
    1 способ 1) 200:8=25 (кг) в каждом ящике 2) 250:25=10 (ящ) 2 способ 1) 250:200=1,25 (раз) стало больше вермишели 2) 8*1,25=10 (ящ) стало. Ответ: 10 ящиков