Найдите половину числа, 28% которого равно значению выражению 3/4 * (2/3+5/3).

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 06:22
    0
    0,28 х = 3/4 (2/3+5/3)

    0,28 х = 3/4*7/3

    0,28 х=7/4

    0,28 х=1,75

    х = 1,75/0,28

    х=6,25

    половина этого числа: 6,25:2 = 3,125
  2. 14 марта, 07:24
    0
    Это число будет равно 6.25 а сам научись составлять пропорции).