Решите уравнение:

1.5/6 х+3.1/5=231:30

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:36
    0
    1,5/6 х + 3,1/5 = 231/30

    Занесем все под одну дробь

    (7,5 + 18,6 х - 231 х) / 30 х = 0

    ОДЗ: х ≠ 0

    7,5 + 18,6 х - 231 х = 0

    212,4 х = 7,5

    х = 2124/75

    х = 28,32

    Ответ: х = 28,32