Упрастите выражение √81b - √25b 3√b

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:45
    0
    √9²b - √5²b·3√b=9√b-5√b·3√b=9√b-15b

    √b²=b

    √b·√b=b

    √81b-√25b + 3√b=9√b-5√b+3√b=7√b

    √81b-√25b-3√b=9√b-5√b-3√b=√b