Периметр бассейна 80 м. ширина 15 м. чему равна длина бассейна?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 14:43
    0
    Формула периметра (P) : P = (a+b) * 2

    80 = (а+15) * 2

    80=2 а+30

    50=2 а

    а=25

    Ширина 25 метров
  2. 17 сентября, 17:14
    0
    Ширина x2=30.

    80-30=50 - две длины.

    50 : 2=25 м - длина бассейна.

    Ответ: 25 м