Найти наименьшее и наибольшее значение функции y=f (x) на отрезке (a, b). f (x) = x^2*lnx (1; e)

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:47
    0
    F' (x) = 2x*lnx+x²*1/x=2x*lnx+x=x (2lnx+1) = 0

    x=0∉ (1; e)

    2lnx=-1

    lnx=-1/2

    x=1/√e∉ (0; e)

    экстремумов на интервале нет