Найди значения выражений (34188/6+20 376/8) / 5-20 745/9 = (224 345 - 97 468) * 4 - (217 429+186 317) / 3=

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:11
    0
    (34188/6+20 376/8) / 5-20 745/9 = - 656

    1) 34188/6=5698

    2) 20376/8=2547

    3) 5698+2547=8245

    4) 8245/5=1649

    5) 20745/9=2305

    6) 1649-2305=-656

    (224 345 - 97 468) * 4 - (217 429+186 317) / 3=372926

    1) 224345-97468=126877

    2) 217429+186317=403746

    3) 126877*4=507508

    4) 403746/3=134582

    5) 507508-134582=372926