Решите уравнение и сделайте проверку:

1) x + (-5) = 2

2) 8+y=-3

3) 14+x=-6

4) - 6+x=-2

5) y+7=-13

6) x+11=-4

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 12:01
    0
    1) х + (-5) = 2

    х-5=2

    х=2+5

    х=7

    7 + (-5) = 2

    2) 8+у=-3

    у=-3-8

    у=-11

    8 + (-11) = - 3

    3) 14+х=-6

    х=-6-14

    х=-20

    14 + (-20) = - 6

    4) - 6+х=-2

    х=-2+6

    х = 4

    -6+4=-2

    5) у+7=-13

    у=-13-7

    у=-20

    -20+7=-13

    6) х+11=-4

    х=-4-11

    х=-15

    -15+11=-4