Ветеранам труда подарили 2 телевизора а радиоприемников на 13 больше. сколько всего подарков. реши задачу составлением выражения. не пойму как понять составление выражений

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 16:33
    0
    2 + (2+13) = 17 шт

    ответ купили всего 17 подарков
  2. 30 марта, 19:44
    0
    13+2+2=17 (под) чего трудного;)